5 выгод самостоятельного производства комбикорма

Один из вечных вопросов, вызывающих споры у животноводов, это выбор между производством своего и покупкой готового комбикорма. Сегодня рассмотрим, почему производить выгоднее, чем закупать.

Снижение затрат - покупая готовый комбикорм, вы всегда переплачиваете в размере заложенной прибыли продавца, изготавливая свой для своих же животных, а возможно, и на продажу тоже, вы окупаете затраты и в конечном итоге производить становится дешевле.

Нужный именно вам состав – вы сами можете контролировать рецептуру, добавляя необходимые компоненты для разных животных и пород, это дает уверенность и в том, что комбикорм не навредит поголовью, и вновь выходит дешевле покупки разных видов корма сразу.

Уверенность в качестве сырья – вы будете точно знать, из чего сделан ваш комбикорм и как хранилось сырье.

Оперативное регулирование объема потребления – производя комбикорм самостоятельно, вы одновременно отталкиваетесь от необходимого для животных количества, а также избегаете перебоев с наличием корма на ферме.

Возможность изготовления комбикорма на продажу – при излишках сырья можно реализовать приготовленный корм другим хозяйствам, сократив отходы и получив дополнительную прибыль.

Конечно, производство также зависит от ряда факторов, например, от величины хозяйства, поголовья, наличия сырьевой базы и др. Но на сегодняшний день решения для производства и повышения качества комбикормов, предлагаемые ГК АФД-Агро, подходят для самого широкого спектра хозяйств и компаний.